ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Центр воспитания и духовно-нравственного просвещения

Приглашаем к участию в рег. этапе XVIII Всеросс. конкурса "За нравственный подвиг учителя"

08.02.2023

lll.png

Уважаемые коллеги! Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) информирует о проведении совместно со Смоленской митрополией Русской Православной Церкви I (регионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах в рамках Года педагога и наставника.

Региональный этап Конкурса проводится на территории Смоленской области в январе – мае 2023 года и включает: прием конкурсных работ – до 31 марта 2023 года, подведение итогов – до 13 мая 2023 года.

Конкурс направлен на укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования в области духовно-нравственного воспитания и образования граждан Российской Федерации, стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций Смоленской области и поощрение их за многолетний педагогический труд, повышение престижа учительского труда.

Номинации XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2023 г.

  • За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  • Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно- нравственного      и     гражданско-патриотического     воспитания     детей и молодежи.
  • Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно- нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
  • Лучший образовательный издательский проект года.

Подробнее о ежегодном Всероссийском конкурсе можно узнать на официальном портале Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по адресу: https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/

С дополнительной информацией, а также Регламентом проведения I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Смоленской области в 2023 г. можно ознакомиться на сайте Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви (http://smoroik.ru/).

Приглашаем к участию заинтересованных лиц и педагогов образовательных организаций.

Региональным координатором, обеспечивающим методическое сопровождение Конкурса на территории Смоленской области, является ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Проведение Конкурса осуществляется совместно с епархиальными отделами религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в составе Смоленской митрополии

Контактные лица по вопросам проведения Конкурса:

  • Соловьева Фаина Евгеньевна, начальник Центра духовно-нравственного просвещения ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»; тел.: 8 (4812) 38-94-51, 8-960-591-59-96;
  • Иерей Александр Коржаков, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации; тел.: 8-915-637-81-25.

Приложения: 

  1. Расписание консультаций ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  2. Положение о ежегодном Всероссийском конкурсе ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры