ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Центр воспитания и духовно-нравственного просвещения

Организация эксперимен. по физике с применением оборудования Кванториума и мобильных приложений

09.04.2024

Кафедра развития новых технологий дополнительного профессионального педагогического образования Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СОИРО с 8 по 9 апреля 2024 года провела стажировку по теме «Организация экспериментальных работ по физике с применением цифрового лабораторного оборудования «Школьного Кванториума» и мобильных приложений».

Участниками стажировки стали учителя физики МБОУ «СШ № 33» и МБОУ «СШ № 31» города Смоленска, на базе которых в 2024 году в рамках реализации Национального проекта «Образование» откроются детские технопарки «Кванториум», а также МБОУ «СШ № 37».

  

Занятия проводили сотрудники ЦНППМ и Кудинова Юлия Сергеевна, учитель физики МБОУ СШ № 10 г. Ярцево

В ходе стажировки педагоги познакомились с возможностями цифрового лабораторного оборудования, используемого при организации исследовательских экспериментов по физике, обсудили эффективные приемы организации проектно-исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время.

На практических занятиях участники выполнили лабораторные работы по молекулярной физике, по термодинамике, по механике и электродинамике.

Участники стажировки отметили высокий профессионализм преподавателей, а также актуальность мероприятия в контексте обеспечения непрерывного профессионального развития педагогических работников.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры