ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

МГУ и «Просвещение» приглашает на III Всероссийский химический диктант

21.04.2021

МГУ и «Просвещение» приглашают всех на III Всероссийский химический диктант, который пройдет по всей стране. Тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего».

Начало диктанта — 15 мая 2021 года в 13:00 (по местному времени). Онлайн или очно.

Регистрация уже открыта на сайте химдиктант.рф

Для участия в диктанте специальные научные знания не потребуются — важно немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Почему именно химия? Потому что химия действительно повсюду. Каждый из нас знает о химии больше, чем кажется. Убедитесь в этом сами! Проверьте себя и приглашайте друзей!

На диктанте будет интересно не только ребятам, которые уже изучают химию в школе, но и школьникам, у которых этот предмет еще впереди. Для тех, кто постарше и чувствует себя с химией «на ты», есть вопросы, над которыми стоит задуматься.

В общем, возрастных ограничений для участников нет: родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий и все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант.

Как принять участие?

На сайте химдиктант.рф выберите удобный для вас формат участия и следуйте инструкциям. Химический диктант будет проходить в двух форматах — очно и онлайн.

Регистрация уже открыта! Центральная офлайн-площадка диктанта в Москве — Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Организаторы мероприятия: Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д. И. Менделеева


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры