ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

3.12.2021 г.: Шестой Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения»

24.11.2021

Уважаемые коллеги! 3 декабря 2021 года состоится Шестой Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения», являющийся важным мероприятием по освещению хода реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, а также уникальной научно-практической межрегиональной дискуссионной площадкой для общения представителей профессионального сообщества, органов власти и всех заинтересованных организаций в целях обмена опытом и достижениями в области модернизации школьных библиотек как инфраструктурной основы образовательной и воспитательной деятельности.

В этом году особое внимание будет уделено вопросам определения места и роли школьной библиотеки в Стратегии развития библиотечного дела Российской Федерации. Появится возможность обсудить и выработать механизмы межотраслевого и межведомственного взаимодействия и координации действий по включению школьных библиотек в повестку развития библиотечного дела. В форуме примут участие представители Российской академии образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Российской государственной библиотеки, Российской библиотечной ассоциации, Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) и др. В дискуссионных сессиях свои взгляды и практический опыт представят специалисты из различных регионов Российской Федерации.

В завершении Форума пройдет финал Конкурса «Лучшие практики продвижения чтения с помощью цифрового продукта «НЭБ СВЕТ», организованного Российской государственной библиотекой совместно с Лабораторией медиатехнологий в образовании НИУ «Высшая школа экономики» при методической поддержке Информационного центра «Библиотека имени К. Д. Ушинского» Российской академии образования.

Приглашаем к участию руководителей, заместителей руководителей, начальников отделов органов управления образования субъектов Российской Федерации, курирующих развитие школьных библиотек и реализацию Концепции развития школьных информационно-бибилотечных центров; представителей региональных институтов развития образования, академий и институтов повышения квалификации работников образования, информационно-методических и ресурсных центров поддержки школьных библиотек и информационно-библиотечных центров образовательных организаций; работников школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров.

Мероприятие пройдет в смешанном формате: очная панельная сессия в Российской академии образования (Москва, Погодинская, 8) с трансляцией на YouTubе; дискуссионные сессии и мероприятия партнеров в Zoom с трансляцией на YouTubе.

С предварительной программой можно ознакомиться по ссылке.

Зарегистрироваться ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры