Новости о деятельности школьных информационно-библиотечных центров (ИБЦ) и школьных библиотек (ШБ)
Это - международная дата, которая отмечается ежегодно, во второе воскресенье сентября. Это день памяти о десятках миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но еще больше - мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
Борьба с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. продолжалась 1418 дней и включала в себя 4 года ожесточенных сражений и героических подвигов. Оккупанты не пощадили более 1700 сел и городов. Потери во время войны составили более 27 миллионов человек, которые оставили свои дома, семьи Родину! Ущерб от прямого уничтожения и разрушения материальных ценностей на территории России составил почти 41% всех стран-участниц войны.
В этом году наша страна отмечает 80-летие Победы над фашизмом. Для каждого из нас Великая война и память о ней – священна. В каждой русской семье есть свой герой, который внёс свой вклад в великую Победу, но сожалению, с каждым годом становится все меньше живых свидетелей и героических участников страшных событий войны.
Ко Дню памяти жертв фашизма в школьном информационно-библиотечном центре (далее – ШИБЦ) МБОУ СШ №2 оформлена книжная выставка, показывающая события того времени. Мы должны это знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы это страшное время больше никогда не повторилось.