Новости о деятельности школьных информационно-библиотечных центров (ИБЦ) и школьных библиотек (ШБ)
16 октября в ШИБЦ МБОУ «Средняя школа №17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» г. Смоленска состоялся библиокалейдоскоп «Изучаем права с героями книг».

Это увлекательное путешествие в мир прав вместе с героями книг провела сотрудник городской библиотеки №10 имени М.В. Исаковского.
Дети познакомились с основными положениями Конвенции о правах ребёнка. Ребята не только узнали, как важно знать свои права и обязанности, но и то, как правильно себя вести в различных ситуациях.
Школьники вспомнили героев сказок, которые учат нас быть добрыми, честными, справедливыми и смелыми. Вместе с ними мы разобрали сказки: «Лиса и заяц», «Три поросёнка», «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Золушка» и другие.
Обучающиеся приняли активное участие в викторине: отгадывали название сказок по отрывку и рассуждали о том, какие права героев были нарушены теми или иными отрицательными сказочными персонажами.
Педагог-библиотекарь Хомченко Т.А.



































