Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Практический вебинар «СанПиНы и СП 2020 года для образовательных организаций»

03.08.2020

28 августа 2020 года Общество с ограниченной ответственностью «Центр Профессионального Роста» проведёт практический вебинар «СанПиНы и СП 2020 года для образовательных организаций», который пройдет с 10:00 до 11:30 по МСК в online режиме.  

Угроза новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вынуждает в 2020 году по-новому организовывать все виды деятельности, включая сферу образования. Неоднозначный опыт удаленного обучения еще только предстоит проанализировать во всей его полноте, но на пороге уже стоит новый учебный год, который для образовательных организаций начинается с целого ряда задач и действий, определенных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

В ходе настоящего вебинара будет проведен детальный анализ действующих нормативно-правовых актов, а также разъяснений и рекомендаций уполномоченных ведомств и должностных лиц в области санитарно-профилактических и противоэпидемических мер, предпринимаемых для обеспечения безопасности участников образовательных отношений.

Программа ...>>

Участники смогут подробно проанализировать тексты перечисленных документов и получить квалифицированную консультацию относительно обязательности исполнения тех или иных положений в зависимости от статуса документа и модальности используемых формулировок.

На конкретных кейсах будет продемонстрировано несколько моделей организации деятельности учебных заведений с начала 20-21 учебного года в условиях сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также при отсутствии такой угрозы.

К участию в вебинаре приглашаются:

  • руководители образовательных организаций (всех уровней образования и форм собственности);
  • администрация образовательных организаций;
  • специалисты региональных органов управления образованием;
  • специалисты надзорных органов;
  • педагоги;
  • другие заинтересованные лица. 

В ходе вебинара запланировано рассмотрение следующих документов:

  1. Постановлений Главного государственного санитарного врача, принятых в 2020 году, в том числе Постановления №16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) "» (срок действия которого ограничен 1 января 2021 года);
  2.   Письма Роспотребнадзора №02/8900-2020-24 от 08.05.2020 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций»;
  3.   Методических рекомендаций «МР 3.1.0178-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Методические рекомендации. Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 08.05.2020). 

Вебинар проведет Зачесова Елена Васильевна, эксперт в области образовательного права, член авторских коллективов по разработке ФГОС и профессиональных стандартов в сфере образования, соавтор федеральных нормативных актов, регулирующих образовательные отношения, член жюри конкурса «Учитель года», эксперт «Методической кухни» (Учительская газета), эксперт ПНПО. 

Каждый участник по окончанию вебинара сможет получить диплом и сертификат участника, презентацию эксперта, видеозапись вебинара. На протяжении всего мероприятия у участников будет возможность обсудить свои наболевшие вопросы с экспертом.

По вопросам участия в практическом вебинаре «СанПиНы и СП 2020 года для образовательных организаций» обращайтесь к координатору проекта Морозовой Татьяне Александровне по телефонам раб.: +7 (812) 467-46-36 доб.505, моб.: +7 (950) 806-15-56, по электронной почте: morozova@cprprofi.ru 

Сайт вебинара: webinar-spo.cprprofi.ru



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку