Учитель будущего-1
Точки роста
Учитель будущего-2
Куб-1
Мобильный технопарк
Кванториум
np-min.jpgnp-online.jpgnp-navigator.jpg

О выдаче сертификатов и записи на программы доп.образования и спорт.подготовки

04.08.2021

В Смоленской области продолжается кампания по выдаче сертификатов и записи на программы дополнительного образования и спортивной подготовки посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования.

В настоящее время в системе зарегистрировано 113 301 детей,  что составляет  77% охвата детей Навигатором всех муниципальных образований Смоленской области.

По состоянию на 4 августа 2021 года в Навигаторе:

  • зарегистрировано и подтверждено 93 618 детей;
  • размещено 6601 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, из них 5874 программ организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций; 540 программ учреждений культуры, 137 программ спортивных школ и 50 программ частных образовательных организаций.

Также в регионе продолжается работа по выдаче сертификатов дополнительного образования (сертификатов учета, сертификатов с номиналом), в настоящее время выдано 91 566 сертификатов, что составило 75 % от запланированного к выдаче количества сертификатов. По-прежнему лидируют по выдаче сертификатов Холм-Жирковский район (91%),  Сафоновский (90%), Рославльский (84%), Ярцевский (88%) районы и город Десногорск (83%) Смоленской области.

В настоящий момент использовали сертификаты для записи на программы  дополнительного образования и спортивной подготовки 72 742 детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Смоленской области, что составило 59,66%. В числе отстающих по данному показателю по-прежнему Кардымовский район (38%), лидируют - Дорогобужский (69%) и Сычевский (73%) районы.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку