ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Итоги регионального этапа второго Всероссийского конкурса «Мастер года»

02.06.2022

В Региональном сетевом ресурсном центре профессиональной ориентации и жизненной навигации 31 мая прошла Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников региональных этапов Всероссийского конкурса «Мастер года».

Обращаясь к участникам и гостям церемонии награждения, Елена Талкина, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке, отметила: «Конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла проводится уже второй год подряд с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, а также выявления и поощрения талантливых и инициативных педагогических работников.  Систему профессионального образования называют кузницей кадров. Благодаря вашему педагогическому таланту, способности передать своим воспитанникам профессиональные умения и навыки, научить ремеслу Смоленская область пополняется новыми кадрами. Участие в конкурсах профессионального мастерства – уникальная возможность для саморазвития, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления, формирования опыта творческой деятельности в профессиональной сфере».

Для участия в II этапе Всероссийского конкурса «Мастер года»   были допущены 18 участников из профессиональных образовательных организаций Смоленской области. В целом,  члены региональной комиссии отметили значительно возросший  общий методический уровень конкурса, эффективное использование на занятии современных образовательных технологий, а также производственного оборудования и инструментов, тренажеров-симуляторов, ресурсов социальных партнеров.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2022 году стала Кристина Димитрова, преподаватель Смоленского педагогического колледжа, которая представит регион в III заключительном этапе конкурса в городе Екатеринбурге в сентябре. 

Лауреатом II степени стала Наталья Михайлова, преподаватель Сафоновского индустриально-технологического техникума.

Лауреатом III степени стала Марина Беленко, преподаватель Смоленского строительного колледжа.

По решению региональной комиссии в специальной номинации «За верность профессии», был награжден Виктор Емельянов, преподаватель Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса.

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!  



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры