ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

С 1 марта по 15 апреля 2022 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса

03.03.2022

Уважаемые коллеги!  Департамент Смоленской области, ГАУ ДПО СОИРО проводят с 1 марта по 15 апреля 2022 года региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».

Конкурс проводится в целях формирования и развития исследовательских навыков обучающихся посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся при участии куратора проекта:

  • обучающиеся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования;
  • обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.
Положение о конкурсе ...>>

Количество участников каждого исследовательского проекта составляет не более 3 обучающихся и 1 куратора проекта.

Участникам Конкурса – обучающимся и кураторам проекта – предлагается реализовать исследовательские проекты в рамках следующих подпрограмм (тематических направлений):

  • Архивные документы и периодическая печать
  • Источники личного происхождения
  • Произведения искусства военных лет
  • Военная хроника и отечественный кинематограф послевоенных лет
  • Памятные объекты
  • Результаты опросов граждан

Куратору необходимо скорректировать работу участников проектной группы и снять видеоролик в рамках тематического направления одной из 6 подпрограмм с последовательным отражением в нем выполнения ВСЕХ действий участников проекта. Видеосъемка должна быть неотъемлемой частью каждого этапа работы над проектом для последующего монтажа видеоролика. 

Алгоритм видеосъемки содержится в методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» https://ec.memory45.su/blog/newshead/metodicheskie-rekomendaczii-po-organizaczii-i-provedeniyu-vserossijskogo-konkursa-issledovatelskih-proektov-bez-sroka-davnosti/

Для участия в конкурсе необходимо представить исследовательский проект в формате видеоролика продолжительностью не более 10 минут в сопровождении пояснительной записки к видеоролику (объемом не более 5 страниц).

Конкурсная документация направляется по электронной почте nauka67@yandex.ru

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» по адресу https://memory45.su/ и на созданном электронном ресурсе конкурса в регионе – сайте ГАУ ДПО СОИРО по адресу http://dpo-smolensk.ru/konkurs-new/.

Справки по телефонам: 8(4812) 38-94-51

  • 8-9529934859 Ивенкова Наталья Алексеевна;
  • 8-9203092726 Высоцкая Елена Александровна;
  • 8-9107143080 Таранова Любовь Федоровна.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры