ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО «Мастер года»

Состоялось очередное занятие семинара «Педагогический абонемент»

16.03.2026

Состоялось очередное занятие постоянно действующего семинара «Педагогический абонемент».  

В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы проектирования и проведения воспитательных мероприятий в школе. Свой подход к планированию воспитательных мероприятий представила Кондрыкина Светлана Николаевна, директор МБОУ «СШ №23» г. Смоленска, региональный методист.

На вебинаре были раскрыты современные подходы к проектированию системы воспитательных мероприятий для школьников в свете формирования мировоззренческого суверенитета. Особое внимание было уделено использованию интерактивных технологий, развитию самостоятельности, созданию условий для самовоспитания и саморазвития обучающихся. На примере мероприятий патриотической направленности была показана эффективная система воспитательной работы в школе, направленная на становление личности обучающегося – патриота.

В работе семинара приняли 28 учителей из школ с низкими результатами обучения, школ с рисками низких результатов, а также школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.  Участники семинара отметили практико-ориентированный характер представленных материалов и его высокую профессиональную значимость.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры