II Всероссийский форум по обмену эффективными практиками реализации ФОП ДО
II Всероссийский форум по обмену эффективными практиками реализации ФОП ДО проходит в заочном формате с 1 по 10 июля 2026 года.

Форум проводит ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка» по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.
Цель – обмен эффективными практиками реализации ФОП ДО, масштабирование лучших методических разработок в области воспитания и обучения дошкольников.
В Форуме принимает участие региональный проект «Край Смоленский: парциальная программ для детей старшего дошкольного возраста». Приглашаем педагогов, руководителей и специалистов дошкольного образования принять участие в форуме – уникальной площадке для обмена опытом, консолидации профессионального сообщества, развития и укрепления единого образовательного пространства с учетом региональной специфики.
На странице Форума стартовало народное голосование за лучшие практики: https://portal.irzar.ru/pages/2forum_praktik
Обращаем ваше внимание, что для участия необходима регистрация. Станьте участником – зарегистрируйтесь и голосуйте за понравившиеся практики, представленные по семи направлениям Форума.
Подведение итогов пройдет по трем номинациям:
- Лучшие практики по итогам экспертной оценки;
- Самые популярные практики по количеству «лайков»;
- Лидеры по количеству просмотров.
Лучшие работы будут включены в Цифровой банк методических материалов.



























