ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Вебинар по вопросу реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

10.12.2019

10 декабря 2019 года на базе ГАУ ДПО СОИРО состоялся вебинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по вопросу реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Смоленской области в 2020 году.

2019-uspeh-1.jpg 2019-uspeh-2.jpg

Модератором вебинара выступила Исаева Светлана, начальник отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке, которая подчеркнула важность консолидации усилий ответственных лиц на институциональном, муниципальном и региональном уровнях для успешной реализации проекта.

Буренкова Оксана, заместитель начальника отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке, в своем выступлении обозначила ключевые позиции и промежуточные результаты реализации проектов «ПроеКТОриЯ» и «Билет в будущее» по ранней профориентации обучающихся, а так же раскрыла особенности и условия функционирования на территории Смоленской области мобильного технопарка «Кванториум».

Зевакова Наталья, начальник Модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО, раскрыла сущность внедрения и реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, особенности и условия функционирования Регионального модельного центра дополнительного образования детей и муниципальных опорных центров дополнительного образования детей.

Сечковская Наталья, методист Модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО, в своем выступлении определила основные направления работы по внедрению регионального общедоступного навигатора и системы персонифицированного финансирования дополнительного образования.

2019-uspeh-3.jpg

На вебинаре присутствовали:

  • Хатамова Марина, руководитель дирекции агентских и офисных продаж Смоленского филиала ООО «ВСК», которая представила актуальные программы  накопительного и инвестиционного страхования жизни.
  • Соловьев Григорий, заместитель командира ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, майор полиции, и Кович Наталья, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, старший лейтенант полиции, которые провели инструктаж о правилах безопасной перевозки детей в период новогодних праздников и зимних каникул.

В активном обсуждении основных вопросов вебинара приняли участие свыше 50-ти руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, а также педагогические работники общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей.

Обсуждение основных этапов и планов реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Смоленской области будет продолжено в рамках инструктивно-методических совещаний и индивидуальных консультаций.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку

Наши партнеры