ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Всероссийская олимпиада по фин. грамотности, фин. рынку и защите прав потребителей фин. услуг

21.07.2021

«ФИНАТЛОН для старшеклассников» – Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг является крупнейшим мероприятием в сфере финансовой грамотности для старшеклассников в нашей стране. Олимпиада проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023г.г.», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.19 № 658. В 2019-2020 учебном году олимпиаде был присвоен II уровень. Это означает, что победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

В 2021-2022 учебном году олимпиада проводится с 01 сентября по 31 марта. Олимпиада проходит в два этапа:

I этап (отборочный) – заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (заключительный) – финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра).

Принять участие в олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Для участия в олимпиаде необходимо участникам и их законным представителям пройти обязательную регистрацию  на официальном сайте олимпиады https://www.fin-olimp.ru и получить подтверждение регистрации по электронной почте и/или смс-сообщением по телефону.

Участие в олимпиаде - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

Информация об олимпиаде размещена в сети Интернет на официальном сайте https://www.fin-olimp.ru



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры