ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

4 декабря ГАУ ДПО СОИРО отметил юбилей: 90-летие со дня основания

05.12.2019

ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» отметил значимый юбилей: 90-летие со дня основания! Это очень важная дата, говорящая о том, что путь, который прошёл институт от своего становления до настоящего времени, насыщен важными событиями, тесно переплетающимися с историей страны и региона. Институт чтит традиции, помнит и знает всех тех, кто внёс вклад в развитие института, гордится достижениями! 90 лет! Это много, или мало? Одно известно точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции. Вот уже 90 лет институт гостеприимно распахивает свои двери.

4 декабря 2019 года в стенах ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств» прошла торжественная церемония празднования 90-летия института, в которой приняло участие около 300 человек. Замечательный юбилей объединил всех, кто имеет отношение к системе образования. С волнением и слезами на глазах пришли педагоги-ветераны. Подготовили слова поздравлений почетные гости.

С приветственными словами к участникам торжественного собрания обратились заместитель Губернатора Смоленской области Полина Викторовна Хомайко, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова, представители власти и сферы образования.

Приветствуя гостей церемонии, Полина Викторовна Хомайко зачитала поздравительный адрес от лица Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского. «Искренне рад, что за годы становления, развития, творческих поисков и во многом благодаря усилиям ваших предшественников и коллег, личным стараниям и кропотливому труду тех, кто находится в зале, на Смоленщине сформирована целостная система, сопровождающая повышение квалификации педагогов, воплощающая в жизнь востребованные временем социальные и гуманитарные проекты, новаторские решения, активно участвующая в реализации стратегических инициатив главы государства в сфере образования. В этом – огромная заслуга вашего института и каждого из вас», - говорится в обращении Губернатора.


В свою очередь, Игорь Васильевич Ляхов от всей души поздравил с праздником институт, назвав его «институтом женской красоты», пожелал много успехов и достижений.


Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в своем приветствии отметил, что «…труд учителя не возможен без любви. Потому что истинная любовь – это стремление всеми силами, вплоть до самопожертвования, желать блага и служить благу своего ближнего». Архипастырь поблагодарил коллектив СОИРО за соработничество в деле просвещения и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.


Со словами приветствия к гостям и сотрудникам института обратилась начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова: «С благодарностью и признательностью отмечаем Ваш уникальный вклад в совершенствование системы подготовки педагогических кадров, формирование интеллектуального потенциала Смоленской области»!


Многие работники были удостоены благодарственных писем и памятных подарков.

Теплые пожелания звучали на протяжении всего вечера в адрес ректора Смоленского областного института развития образования Ольги Станиславовны Кольцовой и всего коллектива. Институт принял поздравления от уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области Натальи Александровны Михайловой, Совета ректоров вузов Смоленской области в лице ректора ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия» Алексея Валерьевича Кучумова, директора филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Александра Сергеевича Федулова, председателя Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Александра Михайловича Птушкина, руководителей муниципальных органов управления образования – Игоря Михайловича Семенкова, Ирины Викторовны Лонщаковой, Ирины Григорьевны Кулешовой, председателя Совета директоров среднего профессионального образования Смоленской области Нины Леоновны Полторацкой.

В завершении чудесного праздничного вечера Ольга Станиславовна Кольцова поблагодарила всех присутствующих в зале, поздравила сотрудников и гостей с юбилеем, выразила свое почтение ветеранам, акцентировала внимание на том, что широкая практическая, инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты, которые реализует институт, позволяют уверенно идти в ногу со временем, заниматься глубокой исследовательской работой. Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции коллектив неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

Торжества продолжились выступлением творческих коллективов Смоленского государственного института искусств.

     


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку

Наши партнеры