s14
s12
s11
s10
s9
s8
s7
s6
s5
s4
s3
s2
s1
sert-m1.jpg
smolensk.png










Модель выравнивая доступности доп.общеразвивающих программ

11.07.2020

Сотрудниками регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО разработано методическое пособие «Модель выравнивая доступности дополнительных общеразвивающих программ для детей с различными образовательными потребностями и индивидуальными возможностями в Смоленской области».

Авторы-составители: Акимова Е.М., заведующий отделом организационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения системы дополнительного образования детей, Зевакова Н.С., заведующий отделом планирования и координации проектов Центра проектного управления, Сечковская Н.В., начальник регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Методическое пособие разработано для организаций осуществляющих образовательную деятельность и реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей и подростков от 5 до 18 лет, а также индивидуальных предпринимателей.

Содержание разработанной модели выступает в качестве основания и руководства для внедрения и развития механизмов и инструментов выравнивания уровня доступности дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей с различными образовательными потребностями и индивидуальными возможностями (в том числе для детей, проявивших выдающиеся способности, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в сельской местности и на труднодоступных и отдаленных территориях, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот).

Читать методическое пособие ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку