ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Пр. сессия «Разработка и продвижение совр. и вар. востребованных доп.программ»

31.10.2022

31 октября 2022 года в режиме ВКС состоялась проектная сессия «Разработка и продвижение современных и вариативных востребованных дополнительных программ естественнонаучной направленности» в соответствии с планом работы регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО на 2022 год.

Цель: проектирование трендовых дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности, механизмы их реализации и продвижения.

Проблемной поле:

  • механизмы разработки и реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности;

  • реализация регионального проекта «Академия естествознания» по работе с мотивированными детьми, разработанного в рамках трехстороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве ФГБОУ ДО ФЦДО, ГАУ ДПО СОИРО, СОГБУ ДО «Станция юннатов»;

  • особенности разработки дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности для одаренных детей и талантливой молодежи;

  • приоритетные направления обновления содержания профориентационных программ в рамках Концепции дополнительного образования детей до 2030 года.

Модераторами проектной сессии выступили:

Рудинская В.В., доцент кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО;

Моисеенко Т.В., старший преподаватель кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО.

На мероприятии присутствовали руководители, заместители руководителей и педагогические работники образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы естественнонаучной направленности в системе дополнительного образования детей Смоленской области, сотрудники регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО (20 подключений).

В рамках работы проектной сессии были рассмотрены актуальные вопросы по проектированию и реализации трендовых дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности, в том числе программ для мотивированных школьников, одарённой и талантливой молодёжи.

Большое внимание спикеров сессии было уделено реализации регионального проекта по работе с мотивированными детьми «Академия естествознания», разработанного в рамках трехстороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве ФГБОУ ДО ФЦДО, ГАУ ДПО СОИРО, СОГБУ ДО «Станция юннатов».

Участники проектной сессии получили квалифицированные ответы на все заданные вопросы и поблагодарили организаторов за мероприятие.

Программа проектной сессии ...>>




НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры