Новости о деятельности Муниципальных опорных центров дополнительного образования детей
Обучающиеся творческих объединений "Разумейка" и "Здоровёнок" МБУДО Дорогобужский ДДТ приняли участие в патриотическом часе «Как прадеды мир отстояли».
Давно отгремела Великая Отечественная война. Эта страшная война принесла нашему народу много горя и страданий, но люди продолжали верить, что враг будет разбит и приближали Победу как могли!
Цель мероприятия: создание условий для формирования у детей чувства патриотизма, формирование гордости и сопричастности к истории нашей Родины. Обучающиеся 5-6 лет узнали о приближающемся юбилее Победы в Великой Отечественной войне. О том, что такое война, кто напал на нашу Родину, и зачем надо было ее защищать?
В качестве иллюстративного материала были использованы художественные фотографии и иллюстрации книг, портреты ветеранов, фрагменты документального фильма. Дети рассуждали о том, почему начинаются войны, кого можно назвать героем; узнали о подвиге детей в тылу, разделивших со всей страной тяготы военного времени и ставших настоящими помощниками для взрослых. Ребята очень внимательно и заинтересованно слушали рассказ и смотрели фотоальбомы, детские глаза выражали осознание и понимание новой для них информации о тяжелом военном периоде нашей страны. Дети узнали, что во многих городах нашей страны горит Вечный огонь. Он знаменует собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины. Памяти славных подвигов прадедов обучающиеся нарисовали Вечный огонь. Чтобы помнить! Чтобы гордиться!