ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Метод.рекомендации по использованию современных форм профилактической работы

05.09.2019

Уважаемые коллеги! Сотрудниками Модельного центра дополнительного образования детей совместно с кафедрой воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО – Акимовой Е.М., Зеваковой Н.С., Кочергиной Г.Д. – разработаны методические рекомендации по использованию современных форм профилактической работы в образовательных организациях.

В методических рекомендациях представлена актуальная информация, касающаяся организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, стоящими на различных видах учета. Особое внимание уделяется разработке комплекса мер на основе межведомственного взаимодействия и командной работы.

В методических рекомендациях предложена подборка активных и интерактивных форм организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями с учетом особенностей девиантного поведения.

В рекомендации включен перечень методических продуктов по вопросам организации профилактической работы в образовательных организациях.

Методические рекомендации разработаны в помощь администрации и педагогическим работникам образовательных учреждений и направлены на совершенствование работы по раннему предупреждению девиантного поведения и предупреждению возникновения повторных девиаций.

Читать методические рекомендации ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры