ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Заседание ОМО посвященное вопросам мониторинга воспит.деятельности

13.04.2023

12 апреля 2023 года состоялось очередное заседание ОМО заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и старших вожатых общеобразовательных организаций, посвященное вопросам проектирования структуры и содержания программы воспитания школы с учетом требований ФОП.

Заседание проходило в форме вебинара по «горячей линии» РУМО.

Цель мероприятия: совершенствование профессиональных компетенций педагогов по вопросам проектирования и оценки результатов реализации программы воспитания школы.

Модератор: Г.Д. Кочергина, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО, руководитель ОМО специалистов в области воспитания

В работе вебинара приняли участие 39 педагогических работников  из 9 муниципалитетов Смоленской области.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  • Федеральная рабочая программа воспитания как компонент ФОП и основа   для разработки рабочей программы воспитания общеобразовательной организации;
  • Требования к структуре и содержанию рабочей программы воспитания школы общеобразовательной организации (обсуждение поступивших вопросов).

Участники заседания обсудили ключевые подходы к проектированию структуры и содержания программы воспитания школы и инструменты оценки результатов ее реализации.  Было отмечено, что при разработке программы воспитания важно четкое понимание современных требований к содержанию воспитательной деятельности  и слаженная работа команды педагогов школы.

Презентационные материалы …>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры