Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Организационные меры по профилактике терроризма в образовательной организации

21.06.2019

С 17 по 20 июня 2019 года в ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» состоялся семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций г. Смоленска и Смоленской области по теме «Организационные меры  по профилактике терроризма в образовательной организации».

В программе семинара рассматривались нормативно-правовые, организационные и методические аспекты деятельности образовательной организации по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, формы и методы профилактической деятельности.

В работе семинара принял участие начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области, подполковник полиции Кирилл Владимирович Калентеенков.

Слушателям семинара был представлен опыт работы преподавателей-организаторов ОБЖ г. Смоленска: Зайченко М.В. (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского», Пономарева В.Л. (МБОУ СШ №25).

В рамках семинара состоялась дискуссия по теме «Проблемное поле и факторы, формирующие среду религиозно-экстремисткой направленности», участником которой стал Лисовский А.В.(иеромонах Лука), ст. преподаватель Смоленской Православной Духовной Семинарии.

Проведены  практические занятия по темам: 

  • «Проектирование деятельности образовательной организации по вопросам профилактики экстремизма и терроризма»;

  • «Активные формы и методы учебных занятий и внеурочных мероприятий по проблемам противодействия идеологии терроризма и экстремизма»;

  • «Круглый стол  «Актуальные практики профилактики экстремизма и терроризма в системе урочной и внеурочной деятельности».     

В помощь участникам семинара подготовлены методические рекомендации «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде»  

Читать методические рекомендации ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку