Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Новости Департамента Смоленской области по образованию и науке: 12.03.2020-17.03.2020

17.03.2020

17.03.2020 Минпросвещения внесёт изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся Минпросвещения России проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также Министерство готовит изменения в порядок проведения Олимпиады в части возможности применения онлайн-технологий. Данные изменения вступят в силу уже в рамках нынешней Олимпиады. Соответствующее письмо направлено в каждый субъект Российской Федерации. 

16.03.2020 Министерство просвещения рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей. Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения. 

16.03.2020 Одиннадцатиклассники 16-20 марта напишут всероссийские проверочные работы по физике и биологии
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Всероссийские проверочные работы (ВПР) по физике и биологии для учащихся 11 классов пройдут в российских школах 16-20 марта. Данные проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ. Каждая школа может самостоятельно выбрать для себя удобную дату проведения проверочной работы в отведенном интервале. Варианты проверочных работ для каждой из школ будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. 

13.03.2020 Открытые областные соревнования среди обучающихся по спортивному туризму в закрытых помещениях «Залинг-2020»
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​13-14 марта  на базе школы № 39 города Смоленска пройдут областные соревнования среди обучающихся по спортивному туризму в закрытых помещениях «Залинг-2020». Соревнования проводятся с целью развития спортивного туризма в Смоленской области. 

13.03.2020 ОГЭ в 2020 году сдадут более 1,4 миллиона девятиклассников
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 2 марта завершила сбор заявлений от девятиклассников на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

13.03.2020 Встреча с Министром просвещения Сергеем Кравцовым
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Президент провёл рабочую встречу с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. 

13.03.2020 Подведены итоги муниципального этапа Смоленского областного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь»
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​10 марта состоялось подведение итогов муниципального этапа Смоленского областного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь», в котором приняли участие обучающиеся Общеобразовательного центра «Южный».  

12.03.2020 Итоговое собеседование для девятиклассников
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Более 3 тысяч девятиклассников Смоленской области 11 марта сдавали итоговое собеседование по русскому языку. Участниками собеседования в дополнительный срок стали те школьники, которые не смогли принять участие в первую дату сдачи  (12 февраля) по уважительным причинам, в том числе из-за закрытия школ на карантин, а также те, кто получил «незачет».


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку