Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Новости Департамента Смоленской области по образованию и науке: 03.08.2020-10.08.2020

10.08.2020

10.08.2020 «Сириус. Лето» в разгаре
​​​​​​​​​Подведены предварительные итоги активности Смоленской области по научно-технологической программе «Сириус. Лето».  

10.08.2020 Проект «Билет в будущее» - уникальный инструмент профориентации
​​​​​​​​​Школьников Смоленщины и их родителей приглашают зарегистрироваться на электронной платформе Проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» и бесплатно пройти соответствующую диагностику и записаться на участие в профессиональных пробах. 

10.08.2020 В администрации региона обсудили ход строительства школы в микрорайоне Соловьиная роща
​​​​​​​​​Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное вопросу строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная роща в городе Смоленске, которое осуществляется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В обсуждении приняли участие заместители Губернатора Вита Хомутова и Геннадий Наумов, руководители профильных Департаментов и подрядной организации – проектно-строительной компании «Вектор».  

06.08.2020 «Сильные идеи для нового времени»
​​​​​​​​​Во время подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», который АСИ и Фонд Росконгресс проведут в сентябре в Сочи, продолжается сбор перспективных идей по перезагрузке экономики страны, а также социальной и технологической сфер.  

06.08.2020 В администрации региона обсудили промежуточные итоги реализации программы «Земский учитель»
​​​​​​​​​В рамках рабочего совещания членов Администрации Смоленской области, которое прошло под председательством Губернатора Алексея Островского в формате видеоконференцсвязи, обсуждались промежуточные итоги реализации в регионе федеральной программы поддержки педагогов в небольших населенных пунктах «Земский учитель», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. 

06.08.2020 Заседание областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
​​​​​​​​​В администрации региона под председательством вице-губернатора Виты Хомутовой состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В мероприятии, которое было организовано в формате видеоконференцсвязи, приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, силовых структур, а также других заинтересованных ведомств.  

05.08.2020 ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период сдают более 1,2 тысячи участников
​​​​​​​​​Участники дополнительного периода ЕГЭ 5 августа сдают экзамен по русскому языку. Подавляющее большинство участников ЕГЭ-2020 уже сдали экзамен по этому предмету в основные сроки в июле. В дополнительный период экзамены проводятся для тех, кто зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в этом году, но не имел возможности сдавать экзамены в июле, либо пропустил или не завершил сдачу ЕГЭ в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. 

04.08.2020 Июльский номер электронного журнала «Вестник образования» посвящён ключевым векторам развития образования и воспитания в новом учебном году
​​​​​​​​​ «Образование и воспитание: ключевые векторы развития в новом учебном году» – под таким названием вышел новый номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования».  

04.08.2020 В Смоленской области проходят Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
​​​​​​​​​В России с 1 по 20 августа проходят Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году соревнования проходят в уникальном дистанционно-очном формате, предусматривающем нахождение экспертов и участников на площадках в регионах. На каждой площадке в соответствии с требованиями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» установлены камеры наблюдения, передающие видеосигнал в Центры управления соревнованиями.  

03.08.2020 Врио руководителя Рособрнадзора подвел предварительные итоги ЕГЭ-2020
​​​​​​​​​ЕГЭ в основной период 2020 года прошел без серьезных сбоев, объективность проведения экзаменов не вызывает сомнений, результаты ЕГЭ по всем предметам не демонстрируют аномалий и незначительно отличаются от результатов прошлых лет. Принятые во время проведения экзаменов меры эпидемиологической безопасности позволили избежать всплесков распространения новой коронавирусной инфекции после проведения ЕГЭ. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.  

03.08.2020 Рособрнадзор начинает ежегодный сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ
​​​​​​​​​Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку