Уважаемые коллеги! ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» 6 мая 2026 года организует работу диалоговой площадки «Пространство равных возможностей - оптимальные формы организации образовательной среды обучающихся с ОВЗ».
Цель диалоговой площадки: обсуждение современных подходов к развитию пространства равных возможностей для обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях Смоленской области; презентация оптимальных форм и методов педагогической деятельности.
В ходе проведения диалоговой площадки предлагаем рассмотреть следующие вопросы:
Целевая аудитория: специалисты образовательных организаций Смоленской области, осуществляющих образовательно-воспитательную деятельность обучающихся с ОВЗ.
Участники могут внести также свои обоснованные предложения по вопросам организации пространства равных возможностей для обучающихся с ОВЗ, использовании оптимальных форм организации образовательной среды в образовательных организациях Смоленской области.
Формат: в режиме ВКС.
Для участия в диалоговой площадке «Пространство равных возможностей - оптимальные формы организации образовательной среды обучающихся с ОВЗ» необходимо до 26.04.2026 (включительно) подать заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69cccc6c90290233617249f9.
Все выступающие диалоговой площадки получат сертификат на адрес электронной почты, указанный в индивидуальной заявке. Ссылка для подключения будет разослана на электронную почту согласно поступившим заявкам, просьба подключаться за 10 минут, с тем чтобы проверить качество подключение.
Дополнительную информацию о мероприятии и условиях проведения уточнять у модератора: тел. 8-920-310-71-72, Голубева Людмила Игоревна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО.