ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Разработана программа родительского лектория «Детство без слез!»

06.03.2019

Сотрудниками кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО была разработана Программа родительского лектория «Детство без слез!»: профилактика насилия и жестокого обращения с детьми.

Данная программа разработана с целью изменить ситуацию пассивности родителей, их низкой заинтересованности и равнодушного «отбывания», используя разнообразие форм проведения различных мероприятий, обязательное включение родителей в диалог, приглашение специалистов разных профилей.

Программа родительского лектория, в рамках которого подобран цикл нетрадиционных родительских собраний, с различной тематикой и направленных на проблему насилия и жестокого обращения с детьми, рекомендована педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам организаторам, воспитателям для проведения мероприятий с родителями обучающихся по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми.

В программе приведены нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность образовательной организации по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми, представлен опыт профилактической деятельности в образовательных организациях Смоленской области.

Рассмотрено на заседании кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО, протокол № 1 от 17января 2019 г.

Читать ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры