ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Методическое пособие "Формирование речевой деятельности у неговорящих детей ..."

23.03.2020

Сотрудниками кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО подготовлено методическое пособие «Формирование речевой деятельности у неговорящих детей с использованием приемов альтернативной коммуникации».

Методическое пособие, включенное в серию изданий «Инклюзивные практики»,  посвящено актуальным проблемам оказания коррекционной помощи детям с особенностями развития, у которых в силу ряда причин наблюдаются трудности в вербальной коммуникации. 

В издании обобщается опыт работы учителей-логопедов  Рубцовой М.А. и Гусевой Л.Н., представлена авторская система работы по формированию речи у неговорящих детей дошкольного и младшего школьного возраста на основе использования приемов альтернативной (поддерживающей) коммуникации,  Пособие дополнено  практическими материалами по формированию навыков применения средств альтернативной коммуникации в процессе общения (дидактическими играми, развивающими упражнениями, конспектами занятий).

Адресовано широкому спектру специалистов, работающих с неговорящими детьми (учителям-логопедам, педагогам-психологам, учителям-дефектологам, воспитателям), а также родителям детей данной категории Пособие может быть использовано в работе с детьми с системными нарушениями речи в условиях интегрированного и инклюзивного образования.

Читать ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры