ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

О заключительном этапе конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

08.09.2026

В г. Липецке с 7 по 11 сентября 2026 г. проходит заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проводится Министерством просвещения России с 2022 года. В юбилейном сезоне встретились 131 педагог из 87 регионов России – 85 учителей и 46 воспитателей. Примечателен тот факт, что V Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проводится в Год единства народов России и Год дошкольного образования в системе образования.

Смоленскую область представляют два педагога: Глинкова Кристина Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ Красновская школа им. М. Бабикова Краснинского муниципального округа, победитель регионального этапа конкурса, и Балашова Вероника Петровна, учитель-логопед СОГБДОУ «Центр диагностики и консультирования», победитель регионального этапа в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста» конкурса.

Предлагаем познакомиться с представителями от нашего региона и посмотреть медиавизитки, демонстрирующие наиболее значимые аспекты профессиональной деятельности, педагогическую индивидуальность наших участниц в контексте этнокультурных особенностей региона и образовательных организаций, в которых они работают:

Пожелаем победы нашим педагогам!


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры