ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Бесплатный онлайн-доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам

14.10.2021

В рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» образовательным организациям, реализующим программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, предоставляется на бесплатной основе (https://educont.ru/) онлайн-доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам компаний – производителей цифрового образовательного контента.

Проект реализуется на платформе АНО ВО «Университет Иннополис» (https://team-project.university.innopolis.ru/national-project#rec347709136.) 

Проектом предусмотрено обеспечение доступа к цифровому образовательному контенту, внедрение которого в образовательную деятельность будет способствовать индивидуализации учебного процесса, реализации принципов персонифицированного обучения, повышению мотивации обучающихся к освоению учебных материалов.

Реализация Проекта существенно расширит возможности выбора учебных и методических материалов для педагогических работников, что, в свою очередь, будет способствовать достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе образования. 

Одной из ведущих компаний – производителей цифрового контента по праву является компания «Мобильное Электронное Образование» (МЭО, сайт https://mob-edu.com/), участник кластера информационных технологий инновационного центра «Сколково». Сегодня МЭО – это единственная в России сетевая (цифровая) образовательная среда (С(Ц)ОС МЭО), включающая цифровой образовательный контент от дошкольного образования до среднего общего и среднего профессионального образования, соответствующий требованиям реализуемых ФГОС общего образования и ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающий преемственность всех уровней общего образования, общеобразовательную подготовку в организациях профессионального образования, формирование, развитие и оценку сформированности функциональной грамотности обучающихся. 

Образовательный контент С(Ц)ОС МЭО успешно прошел научную и педагогическую экспертизу в Российской академии наук и гигиеническую экспертизу в НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «ННПЦЗД» Минздрава России. 

Платформа С(Ц)ОС МЭО обеспечивает защиту персональных данных и информации пользователей в соответствии с приказами ФСТЭК РФ от 11.02.2013 № 17 и от 18.02.2013 г. № 21 (аттестат соответствия №9/ИС/21 от 05 апреля 2021 г.). 

Контактные лица по вопросам подключения и использования ресурсов С(Ц)ОС МЭО:

  • Беркович Максим Леонидович, первый заместитель генерального директора, тел. +7 922 740 42 72, электронная почта m.berkovich@mob-edu.ru;
  • Жиганшин Рамиль Шамильевич, заместитель генерального директора по работе с клиентами, тел.+7 926 433 41 33, электронная почта r.zhiganshin@mob-edu.ru

Специалисты компании МЭО обеспечивают системную методическую, техническую и консультационную поддержку пользователей. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры