ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Эффективные практики формирования финансовой грамотности обучающихся: региональный контекст

10.01.2024

Отдел редакционно-издательского сопровождения образовательного процесса подготовил и разместил на сайте новое издание: 

  • Эффективные практики формирования финансовой грамотности обучающихся: региональный контекст: Пособие для учителя / Сост. И.В. Карамулина. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2023. – 28 с.

    Пособие создано с целью обобщения и распространения опыта работы педагогов Смоленской области по формированию финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности обучающихся. В пособии представлен опыт работы учителей истории, обществознания и математики Сафоновского района Смоленской области. Особое внимание обращено на формирование финансовой грамотности на уроках социально-экономического цикла; методы обучения финансовой грамотности в рамках кружковой работы; описаны возможности использования образовательного Центра «Точка роста» при формировании финансовой грамотности обучающихся. Сборник адресован руководителям образовательных организаций, руководителям школьных муниципальных методических объединений, учителям-предметникам и всем заинтересованным лицам. Материалы печатаются в авторской редакции.

    Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры методики преподавания предметов основного и среднего образования ГАУ ДПО СОИРО и рекомендовано к использованию в образовательных организациях Смоленской области (протокол заседания кафедры № 8 от 13 декабря 2023 г.).

Читать издание: https://www.calameo.com/read/0063168035cfc182da777

Перейти на страницу с реестром изданий СОИРО ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры