ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Смоленские педагоги - гордость Российского образования. Избранное из книги В.М. Петруленкова

25.10.2021

На сайте музея истории образования продолжаем публиковать материалы из новой книги Вячеслава Михайловича Петруленкова, кандидата педагогических наук, Заслуженного учителя РФ, профессора кафедры педагогики и психологии Смоленского областного института развития образования "Сельская школа Смоленщины. Становление и развитие".


В предлагаемом издании представлена история становления, и развития образования в сельской местности на Смоленщине с начала XIX века и до наших дней. В нём отражены результаты многолетних исследований автора по рассматриваемой проблеме. Документы и фотографии дают представление о педагогах, учёных, государственных деятелях, меценатах, социальных институтах благодаря которым сохраняется и развивается сельская школа. 

Предназначено для педагогов, руководителей общеобразовательных организаций, органов управления образованием, студентам педагогических учебных учреждений, всем, кого волнует судьба села и сельских детей.

Вашему вниманию представляется текст главы "Педагогические кадры" и "Типы школ, их учебная и материальная база" (часть II. Становление системы образования в сельской местности Смоленской губернии).

Читать ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры