ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Учитель-ученик: совместная творческая деятельность по математике в условиях реализации ФГОС

03.05.2018

25 апреля 2018 года прошел Круглый стол по теме «Учитель-ученик: совместная творческая деятельность по математике в условиях реализации ФГОС и Концепции развития математического образования» в г. Вязьма. Круглый стол организован в рамках работы ОМО учителей математики ГАУ ДПО СОИРО совместно с комитетом образования Администрации МО «Вяземский район».

В заседании Круглого стола приняли участие сотрудники кафедры методики преподавания предметов естественно-математического цикла ГАУ ДПО СОИРО, отдела ФГОС, руководители  методических объединений учителей математики, учащиеся и педагоги образовательных организаций Вяземского, Гагаринского, Темкинского, Сычевского, Новодугинского, Угранского и Сафоновского районов Смоленской области.

25.04.18-1.JPG
25.04.18-2.JPG 25.04.18-4.JPG
25.04.18-3.JPG 25.04.18-5.JPG

Выступающие делились опытом, обсуждали в дискуссии педагогическое взаимодействие учителя и ученика.  Были продемонстрированы лучшие практико-ориентированные и социальные проекты, которые невозможно выполнить без математических знаний, освещены вопросы организации проектно-исследовательской деятельности с учащимися на уроках математики и во внеурочное время, музейной педагогики, патриотического воспитания и формирования метапредметных умений посредством межпредметных проектов.

Участники Круглого стола поделились опытом и материалами по всем перечисленным темам, в том числе, учитель математики МБОУ СОШ №3 г.Вязьмы Малышева И.Н. предоставила  мультимедийное пособие «Экономические задачи: кредиты», что актуально при подготовке обучающихся к ЕГЭ.

По завершению Круглого стола участники пришли к мнению, что проектно-исследовательская работа с учащимися  обеспечивает взаимодействие всех структур системы образования, способствует повышению  качества математического образования, лучшей социальной адаптации ребенка и формированию умений, необходимых при решении практико-ориентированных задач. По окончанию мероприятия была принята и оглашена резолюция.

Материалы круглого стола (zip-архив. 232 Мб) ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры