ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Итоги регионального дистанционного конкурса школьников «Юный математик»

10.01.2019

ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» информирует о том, что в декабре ИЦАЭ и Смоленский областной институт развития образования (СОИРО) подвели итоги ежегодного регионального дистанционного конкурса школьников «Юный математик» с целью выявления одаренных детей.

Интерес к конкурсу проявили более 600 школьников 5 – 6 классов Смоленской области. Итоговое тестирование прошли 341 пятиклассник и 303 шестиклассника. Задания конкурса были опубликованы на специально созданном сайте, где школьники после регистрации смогли попробовать свои силы сначала в тренировочных заданиях, а затем, в течение одного дня, решить зачетные математические задачи и примеры.

Победителями и призерами конкурса стали 42 «юных математика» региона. Жюри конкурса, согласно Положению о региональном дистанционном конкурсе школьников «Юный математик», определило два победителя из 5 и из 6 класса, набравших максимальные баллы по итогам выполнения конкурсных заданий и процент правильных ответов составил 100%.

Призерами конкурса «Юный математик» стали 24 пятиклассника, набравших от 19 до 23 баллов из 24 возможных, и 16 шестиклассников, набравших от 20 до 24 баллов из 26 возможных. 

18 января в 14:00 приглашаем победителей и призеров для награждения и  вручения дипломов и памятных призов в Информационный центр атомной энергии по адресу:  г. Смоленск, ул. Пржевальского, 4 (СмолГУ); тел. (4812) 68-30-85. Необходимо обеспечить сопровождение школьников.

Участники конкурса, а также учителя математики, подготовившие победителей, призеров и участников конкурса «Юный математик», получат сертификаты в электронном виде. Списки победителей и призеров, а также сертификаты будут отправлены в муниципальные комитеты и отделы образования.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры