ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

С 18 по 30 ноября: Физико-математические недели в образовательных организациях области

27.11.2019

В рамках реализации Дорожной карты Концепции развития математического образования в Смоленской области в каждой образовательной организации общего образования проводится физико-математическая неделя. 

Данное мероприятие организовано в целях популяризации изучения физико-математических наук,  интеграции школьного физико-математического образования, формирования и развития мотивации изучения предметов «Математика» и «Физика» в школе, а также выявления склонностей и способностей обучающихся к их изучению. 

Организаторами физико-математических недель являются областные методические объединения учителей математики (председатель – Л.Г. Харитонова) и физики (председатель – Е.Н. Никулина), а также муниципальные и школьные методические объединения учителей физики и математики.

Физико-математические недели в школах проводятся с 18 по 30 ноября в удобное для ОО время. В рамках недель будут организованы занимательные конкурсы, уроки с нестандартным содержанием, защита проектов и исследований, мастер-классы педагогов и другие мероприятия. На региональном уровне организован конкурс для педагогов по истории математики, а также будет проведён вебинар «Горячей линии РУМО» по вопросам повышения качества образования.

Приглашаем всех учителей начальных классов, физики, математики, а также учителей других предметов принять активное участие в проведении физико-математических недель!



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры