ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Награждение победителей регионального конкурса для школьников «Юный математик»

12.02.2020

6 февраля 2020 года  в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска состоялось награждение победителей регионального дистанционного конкурса для школьников «Юный математик».

Конкурс, пользующийся большой популярностью среди обучающихся 5 – 6 классов региона, организован ИЦАЭ совместно с ГАУ ДПО СОИРО и Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Задания конкурса были опубликованы на специально созданном сайте, где школьники после регистрации смогли попробовать свои силы сначала в тренировочных заданиях, а затем, в течение одного дня, решить зачетные математические задачи и примеры. Задания конкурса были подготовлены Борщевой С.М., учителем математики «МБОУ Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» и Захаровой С.В., учителем математики МБОУ « Гимназия №4» г. Смоленска. В решении пробных задач приняли участие более 1000 школьников Смоленского региона, а в самом конкурсе приняли участие 246 обучающихся! 

jm1.jpg jm2.jpg jm3.jpg

Победителями и призерами конкурса стали 135 «юных математика» региона: среди обучающихся 5 классов 3 победителя, 65 призёров; среди 6 классов - 5 победителей, 62 призёра.

Победители были приглашены в ИЦАЭ для награждения, где с  приветственным словом к участникам обратилась Полина Владимировна  Цыганкова, методист ГАУ ДПО СОИРО: «Для развития страны всегда нужны инженеры, программисты, учёные. И им никак не обойтись без математики. Вы уже сделали свои первые шаги – стали победителями областного конкурса. Очень надеюсь, что ваш интерес к математике в дальнейшем будет только возрастать. Я желаю вам новых побед и интересных решений на пути с этой прекрасной наукой».

Специально для победителей и призёров сотрудники ИЦАЭ подготовили научно-познавательную интерактивную викторину, где юные математики должны были показать свою эрудицию, умение работать в команде и быстроту реакции. Победители получили в подарок от ИЦАЭ «атомные» книги, а по окончании – все вместе посмотрели интерактивный фильм о загадках атома.

Мы  поздравляем всех участников конкурса, желаем успехов и дальнейших побед!


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры