ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Размещены в открытом доступе полнотекстовые издания СОИРО за 2017 и 2018 года

25.01.2018

Размещены в открытом доступе полнотекстовые издания:

  1. Управление изменениями как ключ к повышению эффективности муниципальных образовательных систем: Методические рекомендации. - Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО. 2018 г.
    Автор-составитель: Иваниченко Л.Б., кандидат педагогических наук.
    Методические рекомендации предназначены для подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций, региональных тьюторов, региональных, муниципальных проектных (стратегических) команд, команд развития (модернизации) образовательных организаций, школьных администраторов. материалы могут быть использованы как для проведения курсов повышения квалификации. так и для самостоятельной работы. материалы носят практико-ориентированный характер, нацелены на деятельностное освоение теоретических основ и практических положений, регулирующих вопросы управления изменениями.
    Читать методические рекомендации ...>>

  2. Развитие и совершенствование механизмов государственно-общественного управления образованием на современном этапе: региональный и муниципальные аспекты: Методическое пособие. Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО. 2017 г.
    Автор-составитель: Иваниченко Л.Б., кандидат педагогических наук.
    Методическое пособие по развитию и совершенствованию механизмов государственно-общественного управления образованием на современном этапе предназначено для слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, руководителей и специалистов региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководителей образовательных организаций в сфере общего и профессионального образования. пособие направлено на обеспечение и повышение эффективности работы органов государственно-общественного управления образованием в современных условиях. При подготовке материалов использованы примеры лучших практик общественного участия в управлении образованием в субъектах РФ и муниципальных образованиях Смоленской области.
    Читать пособие ...>>

Материалы печатаются в авторской редакции.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры