ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Психолого-педагогическое сопровождение социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов

29.05.2017

С 26 по 29 мая 2017 года на базе СОГБОУ «Починковская школа-интернат» Починковского района Смоленской области прошел семинар «Психолого-педагогическое сопровождение социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях школы-интерната»

Учителя и воспитатели школы-интерната с интересом включились в работу практикумов по темам:

  • «Особенности социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях школы-интерната», который провела Кобизь Т.Н., к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью СмолГУ.
  • «Коррекционно-развивающие технологии в системе работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей» (Корнеева Е.А., главный специалист Отдела опеки, попечительства и интернатных учреждений Департамента Смоленской области по образованию и науке, старший преподаватель кафедры психолого-педагогического проектирования ГАУ ДПО СОИРО)
  • Создание развивающей образовательной среды для воспитанников школы-интерната с ОВЗ и детей-инвалидов. Эффективные практики психолого-педагогической поддержки обучающихся школы-интерната. (Ткаченко Е.В. учитель СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки»)
  • Диагностика социальной компетентности (Нетребенко Л.В. доцент кафедры психолого-педагогического проектирования ГАУ ДПО СОИРО) 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры