Проводит в апреле-мае 2017 года кафедра воспитания и социализации ГАУ ДПО СОИРО
21.03.2017
В апреле-мае 2017 года кафедра воспитания и социализации ГАУ ДПО СОИРО проводит интернет-форум «Эффективные практики педагогической поддержки развития субъектной позиции обучающегося в процессе воспитания и социализации»
Цели форума:
- трансляция и распространение наиболее успешных социально-воспитательных практик, направленных на личностное развития детей и подростков;
- обсуждение современных подходов к организации воспитательной деятельности
Организаторы рассматривают интернет-форум как площадку для диалога и обмена опытом педагогов.
К участию в форуме приглашаются: педагогические работники учреждений дошкольного, основного общего, профессионального и дополнительного образования (воспитатели, классные руководители, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, педагоги-организаторы)
Обсуждение, заявленной в рамках форума темы, будет организовано по следующим проблемно-тематическим направлениям:
- проекты социально-педагогической направленности;
- социально-культурные практики;
- описание опыта формирования субъектной активности обучающихся с описанием содержания и механизмов реализации.
Формат форума и сроки:
- 1-й этап (с 5 по 28 апреля) – виртуальная презентация и обсуждение практико-ориентированных и методических разработок педагогов;
- 2-й этап (16 мая ) - диалоговая площадка
Подробности на странице Форума ...>>
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!