ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Технологии формирования здорового образа жизни в комплексе реабилитационных практик

24.05.2017

23 мая 2017 года на базе Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялся методический слет «Технологии формирования здорового образа жизни в комплексе реабилитационных практик».

Методический слет был организован СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развития и Смоленского отделения Национальной родительской ассоциации.

В мероприятии приняли участия сотрудники ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования», социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, музыкальные руководители, руководители физического воспитания, учителя, педагоги-психологи, методисты, воспитатели, специалисты по организации клубной работы с родителями образовательных организаций для детей-сирот, социально-реабилитационных центров и детских домов-интернатов для детей и подростков с ОВЗ, центров социальной помощи семье и детям г. Смоленска и Смоленской области.

С приветственным словом к участникам методического слета обратилась Светлана Алексеевна Новикова, директор СОГБУ «Центр «Вишенки», которая отметила актуальность обсуждаемой проблемы, важность межведомственного взаимодействия в решении вопросов по формированию здорового образа жизни, социальной поддержки детей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

Цель методического слета: обобщение опыта специалистов по формированию здорового образа жизни детей и родителей в комплексе реабилитационных практик.

В рамках методического слета был представлен опыт работы специалистов по нескольким направлениям:

  1. Здоровьесберегающие технологии в психолого-медико-социальном сопровождении различных категорий граждан.
  2. Технологии формирования здорового образа жизни.
  3. Экологические здоровьесберегающие технологии и экологическое воспитание.

Опыт был представлен в различных формах – экспресс-презентации, выставки методических материалов, мастер-класса, моделировании педагогических ситуаций с использованием интерактивных площадок и презентации программно-методических материалов.

Участники методического слета обсудили вопросы по формированию здорового образа жизни детей, внесли свои предложения, творческие идеи и отметили актуальность и необходимость обмена опытом образовательных организаций Смоленской области.  



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры