ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Cостоялась конференция по реализации государственных приоритетов воспитания

20.12.2019

16-18 декабря 2019 года в Москве состоялась Всероссийская конференция по реализации государственных приоритетов воспитания. 

В конференции приняло участие более 500 специалистов сферы воспитания из 55 регионов страны, среди которых  и делегация  педагогов Смоленской области.

kkd-1.jpg kkd-3.jpg

В работе конференции приняли участие директор Департамента государственной политики в сере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха Министерства просвещения РФ Игорь Анатольевич Михеев и начальник отдела Департамента Екатерина Александровна Сидорина.

В рамках конференции состоялось обсуждение  подходов к реализации  Стратегии  развития воспитания  в субъектах Российской Федерации, организована работа тематических секций: «Примерная программа воспитания как механизм воспитательной работы в школе», «Участие родителей в воспитании детей», «Патриотическое воспитание детей», «Интернет-безопасность, создание позитивного контента в сети Интернет», «Здоровьесбережение и воспитание культуры здорового образа жизни», «Возможности общественных объединений для развития сферы воспитания», «Критерии оценки воспитательной работы образовательной организации».

На конференции были подведены итоги апробации Примерной программы воспитания,  участниками которой стали 734 школы Российской  Федерации  и 58 экспертов.

Авторский коллектив разработчиков Примерной программы воспитания на конференции представляли сотрудники Института стратегии развития образования РАО Наталия Леонидовна Селиванова и Павел Валентинович Степанов.

В ходе состоявшихся дискуссий  обобщены результаты апробации Примерной программы воспитания, представлены предложения по ее дальнейшей доработке.

В начале  2020 года Министерством просвещения Российской Федерации планируется подготовка пакета нормативных документов и  методических рекомендаций  по разработке и реализации  программ воспитания  во всех образовательных организациях Российской Федерации. А в регионах России, включая Смоленскую область, предстоит  проведение обучающих семинаров, круглых столов  для педагогов образовательных организаций по разработке и реализации  Рабочих программ воспитания. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры