ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Формирование навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста

27.09.2018
21 сентября 2018 года на базе МБДОУ детский сад №12 г. Ярцева прошел региональный круглый стол «Формирование навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

В работе круглого стола приняли участие 49 представителей из 5-ти районов Смоленской области. Это руководители муниципальных органов управления образования, руководители, воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций города Смоленска, Вяземского, Дорогобужского, Кардымовского, Смоленского, Ярцевского районов, сотрудники ГАУ ДПО СОИРО.

Цель мероприятия: выявление, обобщение и диссеминация передового педагогического опыта в вопросах формирования у детей дошкольного возраста навыков здорового образа жизни.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Смирнова Елена Викторовна, начальник отдела дошкольного и дополнительного образования Комитета по образованию и молодежной политике администрации муниципального образования «Ярцевский район». Елена Викторовна отметила актуальность тематики мероприятия, а так же важность «живого общения».

y1.jpg y2.jpg

В рамках круглого стола был представлен опыт ресурсного обеспечения здоровьесберегающей деятельности в детском саду, механизмов использования здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности ДОО, инновационной деятельности ДОО в вопросах здоровьесбережения, управленческой деятельности руководителя ДОО в вопросах создания здоровьесберегающей среды.

В рамках мероприятия была организована экскурсия по МБДОУ детский сад №12 города Ярцева, с целью распространения опыта создания среды, обеспечивающих ребенку психическое и физическое благополучие в дошкольном учреждении.

По завершению работы круглого стола были подведены итоги, подчеркнуты актуальность и значимость поднятых вопросов, отмечен высокий уровень и профессионализм выступающих. По итогам работы была принята резолюция, предлагающая пути решения обсуждаемых проблем.

Организаторы круглого стола благодарят Комитет по образованию и молодежной политике администрации муниципального образования «Ярцевский район», администрацию и коллектив МБДОУ детского сада №12 г. Ярцева за помощь в организации данного меропиятия.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры