ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

День «открытых дверей «Вдохновение. Сотрудничество. Творчество»

24.10.2019

24 октября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 76 «Звездный» прошел День «открытых дверей» «Вдохновение. Сотрудничество. Творчество» для педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций города Смоленска, участников сетевой инновационной площадки по теме: «Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы "Вдохновение"».

do-24-2.jpg do-24.jpg

В мероприятии приняли участие 45 педагогов и руководителей из 20 дошкольных образовательных организаций города  Смоленска, а также сотрудники кафедры педагогики и методики дошкольного образования, которые сопровождают апробацию инновационной образовательной программы в регионе.

Целью данной встречи стало актуализация проблем и перспектив реализации в ДОО программы «Вдохновение». На мероприятии обсуждались вопросы индивидуализации образования детей дошкольного возраста, роль предметно-пространственной среды в развитии ребенка, профессиональная компетентность воспитателя по данному направлению.

do-24-3.jpg do-24-4.jpg

Педагогическим коллективом детского сада «Звездный» был представлен успешный опыт по внедрению технологий программы «Вдохновение», проведены мастер-классы по использованию инновационных технологий в работе с детьми, презентации центров активности в групповых помещениях и за пределами группового пространства. Педагогам был представлен широкий спектр методических материалов  и дидактических пособий по сопровождению инновационной образовательной программы «Вдохновение».



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры