ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Учебные занятия на базе территориального учреждения Банка России Российской Федерации

12.02.2019

08 февраля в рамках целевых курсов повышения квалификации «Преподавание основ финансовой грамотности в образовательной организации» для педагогов образовательных организаций дошкольного, общего и средне-специального образования Смоленской области кафедра методики преподавания предметов гуманитарного цикла ГАУ ДПО СОИРО по согласованию с Отделением по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу организовала учебные занятия на базе территориального учреждения Банка России г. Смоленск, ул. Б. Советская. 41/18.

С приветственным словом начали учебный день Управляющий Отделением Игнатенков А.И.  и заместитель управляющего Гоев Ю.В. Далее специалисты Отделения осветили актуальные вопросы в области финансовой грамотности, а именно деятельность финансовых пирамид, финансовое мошенничество, кибербезопасность, особенности микро-финансовых организаций.

fg-2019-1.jpg fg-2019-2.jpg

По окончании занятий педагоги посетили тематическую выставку, где познакомились с историей Отделения и эксперт провел экскурс в историю денег. Там же слушатели попробовали поработать на кассовой технике и узнали секреты подлинности денежных банкнот. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры