ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Состоялось рабочее совещание в рамках реализации регионального проекта

20.03.2019

19 марта 2018 г. ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» состоялось рабочее совещание в рамках реализации регионального проекта «Повышение финансовой грамотности обучающихся». 

Модератор: региональный координатор проекта Подрядова О.В.

Цель рабочего совещания: обмен опытом реализации региональных программ повышения финансовой грамотности в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»  в образовательных организациях Смоленской области.

Участниками мероприятия стали руководители  и члены рабочих групп «опорных площадок» Смоленской области по повышению финансовой грамотности обучающихся.

  • Подрядова О.В., региональный координатор проекта, познакомила с «Дорожная картой» по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 гг.

  • Алексеев А.П., советник генерального директора издательства «Русское слово» выступил с темой «Содержательно-методические аспекты использования современных УМК по истории и обществознанию в рамках реализации ФГОС и Концепций предметного преподавания» и акцентировал внимание на возможности повышения финансовой грамотности обучающихся средствами  современных УМК по обществознанию издательства «Русское слово».

В ходе мероприятия участники совещания также обсудили формы взаимодействия в рамках проекта, обменялись опытом реализации региональных программ повышения финансовой грамотности в образовательных организациях региона. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры