ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Конкурсный отбор участников Всероссийского мастер-класса учителей родного языка

24.09.2019

ГАУ ДПО СОИРО информирует о проведении Ассоциацией учителей родного, в том числе русского, языка конкурсного отбора участников XIII Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка.

Конкурс проводится в целях содействия сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России, осознания важности формирования общероссийской гражданской идентичности среди педагогических работников и обучающихся.

Конкурс направлен на укрепление культурных связей и дружбы между народами России, популяризацию языков народов России среди молодежи, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении духовно-нравственных ценностей народов России; он призван служить обеспечению прав граждан на изучение родного языка, реализации государственной языковой политики, содействие укреплению роли учителя в воспитании у обучающихся культуры межнационального общения, распространение передового педагогического опыта в области преподавания языков народов России и новаторских подходов к развитию языковой культуры обучающихся.

К участию в конкурсном отборе приглашаются педагогические работники образовательных организаций общего и дошкольного образования, в том числе по собственному желанию, а также обучающиеся двух возрастных групп: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

Всероссийский мастер-класс проводится по двум направлениям: «Конкурс методических разработок учителей родных языков, включая русский» и «Конкурс творчества обучающихся на родных языках, включая русский». С Положением о конкурсном отборе и критериях оценки участников можно ознакомиться на сайте мероприятия http://vmk-konkurs.ru.

Мероприятие проводится в три этапа в заочном и очном форматах. Первый заочный этап проводится с марта по 5 октября и включает в себя проведение сбора заявок и работ участников в онлайн формате на сайте мероприятия (http://vmk-konkurs.ru). Педагоги могут самостоятельно зарегистрировать обучающихся.

Второй заочный этап проводится с 5 октября по 5 ноября; третий заключительный очный этап состоится в середине ноября в г. Москве.

Абсолютными победителями конкурса по каждому из двух направлений объявляются участники, набравшие максимальное количество баллов. Главный приз Гран-при «Серебряное перо» Всероссийского мастер-класса вручается абсолютному победителю первого направления. Абсолютному победителю второго направления вручается памятный подарок. 

Телефон для справок: 8 (4812)-38-94-51 – Н.А. Ивенкова



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры