ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Продолжает деятельность Клуб молодых учителей русского языка и литературы

30.09.2019

Сегодняшние дети – это поколение эпохи Цифрового пространства.
 Их мир — в Интернете. Они цифровые аборигены,
а мы для них цифровые эмигранты…
Скавитина А.

Дорогие коллеги! В наступившем учебном году продолжает свою деятельность Клуб молодых учителей  русского языка и литературы «Лестница успеха». Сентябрь прошел под лозунгом, сформулированным нынешним Министром просвещения: ««Цифра» все равно в школу войдет!».

17 сентября в стенах МБОУ «СШ № 29 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Смоленска учителя-практики в соответствии с лозунгом сентября щедро поделились своими методическими находками по проблеме «Использование электронных образовательных ресурсов в преподавании русского языка и литературы».

Целью мероприятия стало повышение уровня методической подготовки недавних выпускников вуза, выбравших профессию учителя-филолога, по вопросам использования ЭОР на уроках как одного из требований современного цифрового образовательного пространства.

crl-1.JPG crl-3.JPG
crl-2.JPG

Семинар собрал учителей русского языка и литературы г. Смоленска, Починковского и Вяземского районов. Самой активной частью аудитории слушателей стали студенты СмолГУ.

Елена Николаевна Ряжечкина, зам. директора школы, задала рабочий тон в своем вступительном слове. Галина Петровна Солошкина, методист школы, учитель русского языка и литературы, акцентировала внимание на повышении качества образования как насущной проблеме современной российской школы. О дидактических возможностях цифровой образовательной среды – платформы ЯКласс – рассказала Светлана Евгеньевна Тишкевич. О роли современных цифровых образовательных ресурсов в объективном оценивании качества знаний обучающихся при подготовке к государственной итоговой аттестации по русскому языку сообщила Юлия Николаевна Кускова. Проблеме «Цифровая образовательная среда на уроках гуманитарного цикла как способ формирования метапредметных результатов» уделила внимание Оксана Владимировна Кузьмина. На сетевые педагогические сообщества как инструмент методической поддержки в работе учителя обратила наше внимание Любовь Ивановна Матвеева. Наталья Александровна Подмастерьева представила сообщение на тему «Использование интерактивной доски на этапе проверки и оценки знаний и способов действий».

Выражаем педагогическую признательность этим прекрасным педагогам. Желаем успешного плавания в безбрежном океане цифрового пространства.

Приглашаем молодых учителей русского языка и литературы на октябрьские мероприятия, посвященные проблеме подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе. Вы все еще боитесь ГИА? Тогда мы идем к вам!


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры