ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Вебинар по вопросу реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

10.12.2019

10 декабря 2019 года на базе ГАУ ДПО СОИРО состоялся вебинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по вопросу реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Смоленской области в 2020 году.

2019-uspeh-1.jpg 2019-uspeh-2.jpg

Модератором вебинара выступила Исаева Светлана, начальник отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке, которая подчеркнула важность консолидации усилий ответственных лиц на институциональном, муниципальном и региональном уровнях для успешной реализации проекта.

Буренкова Оксана, заместитель начальника отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке, в своем выступлении обозначила ключевые позиции и промежуточные результаты реализации проектов «ПроеКТОриЯ» и «Билет в будущее» по ранней профориентации обучающихся, а так же раскрыла особенности и условия функционирования на территории Смоленской области мобильного технопарка «Кванториум».

Зевакова Наталья, начальник Модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО, раскрыла сущность внедрения и реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, особенности и условия функционирования Регионального модельного центра дополнительного образования детей и муниципальных опорных центров дополнительного образования детей.

Сечковская Наталья, методист Модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО, в своем выступлении определила основные направления работы по внедрению регионального общедоступного навигатора и системы персонифицированного финансирования дополнительного образования.

2019-uspeh-3.jpg

На вебинаре присутствовали:

  • Хатамова Марина, руководитель дирекции агентских и офисных продаж Смоленского филиала ООО «ВСК», которая представила актуальные программы  накопительного и инвестиционного страхования жизни.
  • Соловьев Григорий, заместитель командира ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, майор полиции, и Кович Наталья, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Смоленску, старший лейтенант полиции, которые провели инструктаж о правилах безопасной перевозки детей в период новогодних праздников и зимних каникул.

В активном обсуждении основных вопросов вебинара приняли участие свыше 50-ти руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, а также педагогические работники общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей.

Обсуждение основных этапов и планов реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Смоленской области будет продолжено в рамках инструктивно-методических совещаний и индивидуальных консультаций.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры