ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Воспитание на уроке: методика работы учителя (пособие для учителей общеобр.организаций)

15.12.2021

Уважаемые коллеги! приглашаем Вас ознакомиться с содержанием методического пособия "Воспитание на уроке: методика работы учителя (пособие для учителей общеобразовательных организаций)".

Обновление содержания общего образования предполагает сегодня не только особое внимание к новым методам преподавания или новым аспектам предметных результатов урока. Оно предполагает и особое внимание к вопросам воспитания на уроке. Этого требует обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт, это рекомендует и новая Примерная программа воспитания.

В пособии "Воспитание на уроке: методика работы учителя" детально описана методика работы учителя, позволяющая ему ориентировать свои уроки на воспитание, на обеспечение личностных результатов ребенка. В единую методическую систему здесь сведены: содержание воспитания; важнейшие условия развития личности ребенка как главной цели воспитания; необходимые для создания таких условий действия учителя; а также соответствующие этим действиям конкретные педагогические приемы.

Все это сопровождается яркими и практичными примерами, позволяющими учителю наглядно представить и эффективно освоить данную методику. Пособие предназначено для учителей образовательных организаций, методистов, специалистов институтов развития образования.

Издание опубликовано на сайте "Единое содержание общего образования". 

Читать пособие в электронном виде ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры