ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В мае 2019 года состоится 19-ая областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся

01.03.2019

В мае 2019 года состоится 19-ая областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку». Конференция проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви. Организационно-методическое сопровождение научно-практической конференции осуществляет ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Конференция направлена на выявление одарённой молодёжи, развитие интеллектуального потенциала студентов и обучающихся, укрепление связей между образовательными организациями Смоленской области.

Научно-практическая конференция проводится в два этапа (положение).

  • Первый этап, заочный, включает в себя прием, регистрацию, экспертную оценку представленных участниками научно-исследовательских и творческих работ. Приём и регистрация конкурсных работ осуществляется до 10 апреля 2019 года. Работы, представленные позже указанного срока, а также не соответствующие требованиям, установленным в Положении о конференции, не рассматриваются. Экспертная оценка представленных материалов будет осуществлена экспертными комиссиями с 11 до 30 апреля 2019 года. Обращаем внимание на тот факт, что в 2019 году вводятся новые номинации (Положение о конкурсе, п. 4).
  • Второй этап, очный, проводится по итогам заочного конкурса в мае 2019 года в формате научно-практической конференции и предусматривает публичные выступления участников с докладами о содержании собственных конкурсных работ на секционных заседаниях и их защиту. Участники второго этапа будут приглашены для публичных выступлений на очном этапе конференции.

Информация об итогах будет размещена на сайте ГАУ ДПО СОИРО http://www.dpo-smolensk.ru в разделе «Текущие новости» и разделе "Конкурсы. Олимпиады. Чемпионаты"

К 30 мая ГАУ ДПО СОИРО будет подготовлен сборник, в который будут включены лучшие работы участников очного этапа, рекомендованные экспертными комиссиями.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры