ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Информируем о региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений

26.04.2019

С 29 апреля по 11 октября 2019 года ГАУ ДПО СОИРО проводит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. 

Учредителем конкурса является Департамент Смоленской области по образованию и науке, региональным оператором – ГАУ ДПО СОИРО.

Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, и призван способствовать обобщению, систематизации и распространению накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

Конкурс проводится среди 5 групп обучающихся:

  • группа – обучающиеся 4-5 классов;

  • группа – обучающиеся6-7 классов;

  • группа – обучающиеся8-9 классов;

  • группа – обучающиеся 10-11 классов;

  • 5 группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования (обучающиеся по программам среднего общего образования).

В соответствии с Положением о конкурсе проводятся муниципальный (с 29 апреля по 20 сентября 2019 года) и региональный (с 23 сентября по 11 октября 2019 года) этапы.

Порядок проведения муниципального этапа конкурса, включая правила и сроки, регламентируется соответствующим Положением о муниципальном этапе, которое разрабатывается на основе данного Положения.

Заявки и конкурсные работы для участия в региональном этапе конкурса принимаются с 23 по 26 сентября 2019 года. Не подлежат рассмотрению материалы, поступившие позже 26 сентября 2019 года. Экспертная оценка конкурсных работ осуществляется жюри конкурса с 30 сентября по 9 октября 2019 года.

На региональный этап конкурса принимаются только работы, официально прошедшие отбор на муниципальном этапе, в сопровождении соответствующего пакета документации.

Информационное сопровождение осуществляется на специально созданном электронном ресурсе конкурсаhttp://www.dpo-smolensk.ru/news/1101/55953/ или на интернет-ресурсе "Конкурсы. Олимпиады. Чемпионаты. Фестивали" ...>> 

Вебинар по подготовке муниципальных образований к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений (9 июня 2019 года) ...>>

Документы:

  • Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 9.04.2019 №291-ОД О назначении ответственного оператора за организацию и проведение Всероссийского конкурса сочинений в Смоленской области в 2019 году ...>>

  • Приказ ГАУ ДПО СОИРО от 26042019 №95-осно/д Об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в Смоленской области в 2019 году ...>>

  • Ответственные операторы муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений ...>>

Заявки  участников  регионального этапа конкурса (архив zip (54.6 Мб) ...>>

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры