ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Проводится региональный этап конкурса методических разработок «Уроки Победы»

04.09.2019

Со 2 сентября по 20 ноября 2019 года состоится региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».

Конкурс проводится среди педагогических работников образовательных организаций общего образования Смоленской области в целях увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи. Конкурс направлен на выявление новых методик и практик патриотического воспитания и обучения, рост профессионального мастерства педагогических работников.

  • Положение о конкурсе...>>

День Победы, 75-летие которой будет отмечаться в следующем году, – это, без преувеличения, главная дата для подавляющего большинства стран мира, новая точка отсчёта, новые координаты мироустройства. Для России и других государств, входивших в состав СССР и понёсших в войне наибольшие потери, тема Великой Отечественной – особенная, личная. Однако передавать память об этой войне из поколения в поколение – задача не только семьи, но и, в первую очередь, школы. 

Новый конкурс – как раз о том, как сделать это увлекательно, нестандартно и достоверно. Не случайно он стартует в преддверии юбилея Победы и призван стать одним из ключевых в программе мероприятий, которые пройдут в 2020 году в рамках Года памяти и славы, объявленного Указом Президента России Владимира Путина. Конкурс позволит выявить не только профессиональное мастерство, но и творческие способности педагогов.

Приём и регистрация заявок и конкурсных работ осуществляется с 4 сентября по 31 октября 2019 г. 
Экспертная оценка представленных материалов осуществляется с 1 ноября до 20 ноября 2019 г. 

Жюри будет оценивать качество оформления работы, её соответствие заявленной теме, оригинальность разработки, использование в работе новых образовательных технологий, а также уровень вовлечённости учеников и соответствие подачи материала возрасту учащихся.

Конкурсные работы направляются в формате Word на электронную почту nauka67@yandex.ru. Дополнения к методическим разработкам в аудио-, видео- и иных презентационных форматах размещаются в облачном хранилище или персональном сайте конкурсанта или официальном сайте образовательной организации, которую представляет конкурсант. Адрес ссылки на размещённые конкурсные материалы указывается в заявке, которая представляется в сканированном виде в формате PDF.

  • Форма заявки ...>>

Вся информация о конкурсе находится на официальном сайте ГАУ ДПО СОИРО по адресу http://www.dpo-smolensk.ru/konkurs-new/P-l-Victory/.

Справки по телефону: 8 (4812)-38-94-51; 8-952-993-48-59 – Ивенкова Наталья Алексеевна


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры